1/4

オンライン相談
募集中
物件コード: S04520
Estem Plaza Kyoto Station Residential 2
7.65 万円
(共益費 13,800円)
仲介手数料
84,150円
敷金
不要
敷金/保証金
不要/不要
礼金
不要
こちらの物件は3 名が見ました!
住所
京都府京都市南区西九条藤ノ木町62-1
交通
近鉄京都線「京都駅」徒歩8分
東海道新幹線「京都駅」徒歩9分
周辺施設
成城石井 コトチカ京都店 (スーパー) - 819m
ローソン 京都駅前店 (コンビニ) - 603m
セブン-イレブン 京都駅八条口店 (コンビニ) - 358m
セブン-イレブン 7FS京阪バス京都駅八条口店 (コンビニ) - 830m
イオンモールKYOTO (ショッピングモール) - 303m
間取り/面積
1DK/25.84㎡
採光面
南向き
空室状況
空室
入居可能日
2026年5月17日(即入居可)
取引態様
仲介
建物構造
RC造
所在階/階数
2/7
総戸数
-
駐車場
-
火災保険
20,000円 (税込)
諸費用
更新料
16,500円 /2年間 (税込)
鍵交換費用
33,000円 (税込)
保証委託料
38,250円 (税込)
*正確な金額は保証会社によって異なる場合がありますので、ご了承ください。*
追加情報
保証会社詳細
保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア
初回保証料:総賃料の50%
月額更新料:総賃料の1.5%
初回保証料:総賃料の50%
月額更新料:総賃料の1.5%
部屋詳細
♪外国籍の方歓迎♪
✨2人入居可能✨
⚡ペット相談可能⚡
○ 保証会社
保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア
初回保証料:総賃料の50%
月額更新料:総賃料の1.5%
初回保証料は決済金預かりです
○ 保険
保険要加入 火災保険 2年契約 20,000円(初回家賃引落し時)
○ 初期費用
カギ交換費用 契約時 33,000円(税込)
室内清掃費用 契約時 38,500円(税込)
エステム安心クラブ入会金 契約時 5,500円(税込)
契約事務手数料 契約時 11,000円(税込)
○ ランニングコスト
エステム安心クラブ 月額 990円(税込)
更新事務手数料 更新時 16,500円(税込)
○ 退去時
消毒費(ペット飼育時) 退去時 22,000円(税込)
エアコンクリーニング代(一台につき) 退去時 13,200円(税込)
🗣️ 英語をはじめ、多言語でのサポートが可能です!
✨ ご入居後のサポートプラン(オプション)もご利用いただけます。
📩 ぜひお気軽にお問い合わせください! 😃
✨2人入居可能✨
⚡ペット相談可能⚡
○ 保証会社
保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア
初回保証料:総賃料の50%
月額更新料:総賃料の1.5%
初回保証料は決済金預かりです
○ 保険
保険要加入 火災保険 2年契約 20,000円(初回家賃引落し時)
○ 初期費用
カギ交換費用 契約時 33,000円(税込)
室内清掃費用 契約時 38,500円(税込)
エステム安心クラブ入会金 契約時 5,500円(税込)
契約事務手数料 契約時 11,000円(税込)
○ ランニングコスト
エステム安心クラブ 月額 990円(税込)
更新事務手数料 更新時 16,500円(税込)
○ 退去時
消毒費(ペット飼育時) 退去時 22,000円(税込)
エアコンクリーニング代(一台につき) 退去時 13,200円(税込)
🗣️ 英語をはじめ、多言語でのサポートが可能です!
✨ ご入居後のサポートプラン(オプション)もご利用いただけます。
📩 ぜひお気軽にお問い合わせください! 😃
住所
京都府京都市南区西九条藤ノ木町62-1
情報公開日:2026-05-16
お問い合わせ先
| 名称 | 住まいのSEIKA 野田阪神店 レオパレスパートナーズ野田阪神店 |
|---|---|
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第 8091号 |
| 電話番号 | 06-4804-1881 |
| メール | noda@sumainoseika.com |
| 住所 | 大阪市福島区吉野3-27-14東亜ビル101号室 |
| HP | https://sumainoseika.com/ |