1/11

オンライン相談
募集中
物件コード: S06350
朱雀館 103
6.5 万円
(共益費 8,000円)
仲介手数料
71,500円
敷金
不要
敷金/保証金
不要/不要
礼金
65,000円
こちらの物件は216 名が見ました!
おすすめポイント
✨外国籍の方歓迎✨2人入居可能✨事務所利用可能✨
バス・トイレ
バストイレ別、室内洗濯機置場、シャンプードレッサー、温水洗浄暖房便座、ガス給湯器、シャワー、洗面台
その他
外国人受入可、独立洗面台、エレベータ、宅配ボックス、駐輪場、バルコニー、都市ガス
お部屋の詳細
住所
京都府京都市上京区六番町368
交通
二条「山陰線駅」徒歩15分
二条「京都東西線駅」徒歩15分
周辺施設
セブン-イレブン 智恵光院上長者町店(コンビニ) 550m
コレモ千本中立売店(スーパー) 300m
ドラッグユタカ(ドラッグストア) 800m
洛和会丸太町病院(総合病院) 650m
西陣郵便局(郵便局) 1km
間取り/面積
1K/28.85㎡
採光面
-
空室状況
空室
入居可能日
2026年5月22日(即入居可)
取引態様
仲介
建物構造
鉄骨造
所在階/階数
1/5
総戸数
41
駐車場
-
火災保険
-
諸費用
更新料
65,000円 /2年間 (税込)
鍵交換費用
16,500円 (税込)
保証委託料
32,500円 (税込)
*正確な金額は保証会社によって異なる場合がありますので、ご了承ください。*
追加情報
保証会社詳細
R保証(別保証会社相談可)
初回賃料総額50%(最低20,000円)、月額支払手数料総額の2%(最低1,000円)、更新保証料無し
初回賃料総額50%(最低20,000円)、月額支払手数料総額の2%(最低1,000円)、更新保証料無し
部屋詳細
✅外国籍の方歓迎❗️
✅インターネット無料❗️
✅2人入居可能❗️
○ ランニングコスト
水道料金 月額 2,000円(税込) 2人入居時は2,000円アップ
更新事務手数料 更新時 22,000円(税込)
駐輪場利用料 月額 1,100円(税込) 自転車のみ 原付不可(任意)
アイリスサポート 月額 1,100円(税込)
口座振替手数料 月額 330円(税込)
○ 退去時
ハウスクリーニング代 退去時 49,500円(税込)
エアコンクリーニング 退去時 12,100円(税込)
○ その他
契約事務手数料 11,000円(税込)
日本全国のお部屋探しが可能、ライフラインのお手続きのお手伝いも致します!
英語を始め、他多言語対応スタッフが在籍しています!
詳しくはお気軽にお問い合わせください📧☎️
✅インターネット無料❗️
✅2人入居可能❗️
○ ランニングコスト
水道料金 月額 2,000円(税込) 2人入居時は2,000円アップ
更新事務手数料 更新時 22,000円(税込)
駐輪場利用料 月額 1,100円(税込) 自転車のみ 原付不可(任意)
アイリスサポート 月額 1,100円(税込)
口座振替手数料 月額 330円(税込)
○ 退去時
ハウスクリーニング代 退去時 49,500円(税込)
エアコンクリーニング 退去時 12,100円(税込)
○ その他
契約事務手数料 11,000円(税込)
日本全国のお部屋探しが可能、ライフラインのお手続きのお手伝いも致します!
英語を始め、他多言語対応スタッフが在籍しています!
詳しくはお気軽にお問い合わせください📧☎️
住所
京都府京都市上京区六番町368
情報公開日:2026-05-15
お問い合わせ先
| 名称 | 住まいのSEIKA 野田阪神店 レオパレスパートナーズ野田阪神店 |
|---|---|
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第 8091号 |
| 電話番号 | 06-4804-1881 |
| メール | noda@sumainoseika.com |
| 住所 | 大阪市福島区吉野3-27-14東亜ビル101号室 |
| HP | https://sumainoseika.com/ |